Заречный присоединится к первому благотворительному автопробегу «ЗАТО – Единая команда». Он стартует 10 июня в Сарове Нижегородской области и продлится два дня. Участники волонтёрского пробега между двумя городами, Заречным и Саровом, по пути следования проведут эко-субботники, покажут мобильную выставку об истории и достижениях атомной отрасли России и проведут атом-квест, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Мы будем оказывать помощь семьям не только в нашем городе и Сарове, но и семьям, проживающим в Пензенской области и Республике Мордовия», – рассказала директор автономной некоммерческой организации по оказанию социальных услуг «ЗАТО – Единая семья» Надежда Волкова.

В рамках благотворительного автопробега «ЗАТО – Единая команда» в Сарове и Заречном пройдут благотворительные акции «Единая корзина добра». Каждый житель города может внести свой вклад и помочь нуждающимся семьям. Для этого достаточно прийти 11 июня с 11:00 до 13:00 часов в магазины-партнёры акции («Победа», «Глобус», «Дубрава», «Рябинушка», «Цитрон»), купить нескоропортящиеся продукты питания, игрушки или средства гигиены и оставить товар у волонтёров.

«Мы поздравляем детей из малоимущих семей с праздниками. Когда приходишь к ним домой с кульком конфет, понимаешь, что нужно помочь людям продуктами и предметами гигиены», – добавила Надежда Волкова.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий