В 2017 году, первые с начала работы программы «Территория культуры Росатома», был проведен первый масштабный мониторинг и комплексная оценка учреждений культуры в 13 городах присутствия Госкорпорации «Росатом». Еще четыре города присоединились к мониторингу в 2018 году. Мониторинг был организован в рамках программы «Территория культуры Росатома» и нацелен на создание новых культурных практик и повышение качества работы учреждений культуры. Осенью 2017 года проводился мониторинг снежинских библиотек, Городского музея, МБУ КО ДК «Октябрь», сообщает «snzadm.ru».

3 июня эксперты во главе с Ольгой Геннадьевной  Вельмизовой (директор МБУК «Ступинская Централизованная библиотечная система») провели мониторинг Детской музыкальной школы, Детской художественной школы и парка. В музыкальной и художественной школах мониторинг проводили Жанна Владимировна Дубовкина (директор «Асбестовского областного колледжа искусств») и эксперт из Озерска – Наталья Геннадьевна Сальникова. Работу парка анализировали Артур Григорьевич Шибаев (эксперт по паркам международного холдинга «Арт-инициатива»), Елена Викторовна Осипова и Алла Гербертовна Шеватова (эксперты международного холдинга «Арт-инициатива»).

Задачей мониторинга является практическая помощь учреждениям культуры в подготовке территорий к исполнению федерального законодательства в сфере культуры.

Доброжелательная атмосфера общения была задана с самого начала работы, на встрече экспертов с главой Снежинского городского округа Игорем Ильичем Сапрыкиным. Приятным сюрпризом для экспертов стал небольшой концерт учащихся ДМШ – лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов юных исполнителей. Экспертная группа отметила высокий уровень наших учреждений культуры, их хорошую материально-техническую оснащенность, грамотность работы с документацией. Эксперты поблагодарили участников мониторинга за то, что конструктивная и плодотворная работа была очень хорошо организована начальником Управления культуры и молодежной политики Снежинска Робертом Германовичем Александровым,  директорами Е.В. Сафоновой, Н.Г. Юдиной и Ю.Л. Киреевым, а также представителями администрации учреждений: ДМШ, ДХШ и парка.

Мониторинг был проведен на высоком профессиональном уровне, благодаря эффективной и компетентной работе команды специалистов. Такие визиты являются отличной возможностью получить конструктивные советы по работе учреждений культуры и почерпнуть новые идеи о том, как улучшить деятельность учреждений.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий