Зареченец Владимир Балыков стал серебряным призёром Кубка президента России по самбо среди силовых структур. Воспитанник зареченской Детско-юношеской спортивной школы «Русь» выступал в составе команды войск Национальной гвардии. Поболеть за нашего спортсмена на эти соревнования приехала группа поддержки, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Отдельное спасибо родителям наших младших спортсменов и самим мальчишкам, которые приехали в Москву поддержать меня. Очень чувствовалась их поддержка на этих соревнованиях», — выразил благодарность Владимир Балыков.

Турнир проходил в формате «стенка на стенку». Каждая команда выставляла девять бойцов в разных весовых категориях. По итогам девяти поединков определяли сборную-победительницу. В финале соревнований Владимир Балыков встретился со своим давним противником — пятикратным чемпионом России, двукратным чемпионом мира Никитой Клецковым.

«Хорошая техника борьбы у Володи, хоть он и проиграл. Буквально месяц назад во Владивостоке, он нашёл действующую тактику против Никиты Клецкова. Здесь попытался сработать так же, но Никита по-другому стал бороться, и поэтому не получилось», — рассказал заслуженный тренер России по самбо Юрий Балыков.

В итоге Владимир Балыков в составе команды Росгвардии стал серебряным призёром Кубка президента России по самбо среди силовых структур. Победу одержала сборная МВД.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий