Бюджет Заречного на 2018 год увеличен более чем на 100 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на выполнение ряда социальных обязательств и в первую очередь на увеличение зарплаты работников бюджетной сферы. Депутаты городского Собрания представителей на очередной сессии 25 мая единогласно утвердили проект соответствующего решения, предложенный муниципалитетом, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Небольшую часть этих средств планируют получить за счет приватизации муниципального имущества, остальное — за счет увеличения объемов безвозмездных поступлений из федерального и регионального бюджетов.

«В соответствии с указом президента РФ на повышение оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений и допобразования выделить 26,015 миллиона рублей, на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры — 42,653 миллиона, на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда — 17,515 миллиона рублей», — доложил начальник финансового управления Заречного Виктор Сергеев.

Кроме того, более 7 миллионов рублей будет направлено на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. Почти 5 миллионов — на поддержку муниципальных и государственных программ «Формирование современной городской среды». Также дополнительно профинансирована летняя оздоровительная кампания детей.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий