Войсковая часть 3473, дислоцирующаяся в Заречном, 24 мая отметила 60-летие со дня образования. Это праздник для всех горожан, ведь на военнослужащих подразделения возложена особо важная задача — охрана ПО «Старт» и всего Заречного. Со сцены в их адрес звучали слова благодарности, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Одной из главных задач полка является охрана важных государственных объектов. И вы с честью выполняете её, охраняя предприятие и город. Я благодарю вас от имени всех жителей за безопасность, которую вы нам обеспечиваете», — обратился к присутствующим Глава Заречного Олег Климанов.

За 60 лет в историю войсковой части 3473 было вписано немало славных страниц. Двести военнослужащих выполняли боевые задачи в «горячих точках». В 1993 году на базе подразделения был сформирован отдельный взвод специального назначения, в его составе есть те, кто имеет право носить краповый берет.

В 2016 году войсковая часть 3473 перешла в состав Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации. На торжественном собрании зареченские военнослужащие принимали поздравления от командного состава. Со сцены прозвучало послание командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Александра Порядина.

В рамках торжественного собрания состоялась церемония награждения. Военнослужащие и ветераны получили поощрения от командования, а также благодарности губернатора и Законодательного собрания Пензенской области, почётные грамоты Главы Заречного и генерального директора ПО «Старт».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий