Гала-концертом в Центральном парке культуры и отдыха Заречного 19 мая завершились сразу два творческих проекта: фестиваль-конкурс песен, посвящённый 60-летию города и третий сезон «Хоровой ассамблеи». В течение года участниками музыкальных состязаний стали порядка тысячи зареченцев, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Участники фестиваля-конкурса «Ты с музыкой этой рождался, мой город» исполнили посвящённые Заречному произведения. Члены жюри прослушали более 70 выступлений. Вокалисты представили как новые авторские песни, так и уже знакомые.

Дипломами в разных номинациях были награждены все участники песенного фестиваля. Лауреатами I степени стали студия популярной музыки «Элон» Дворца культуры «Современник», детские сады № 10 и № 5, а также участник творческого объединения «Парус» Виктор Хохлов.

В «Хоровой ассамблее» приняли участие более 20 коллективов. Они исполнили ретро-хиты, патриотические песни, танцевальные шлягеры. Все участники получили дипломы и кубки в своих номинациях. А лучшие композиции прозвучали на концерте в Центральном парке.

«В этом году Заречный отмечает 60-летний юбилей. Две недели назад наш город танцевал, сегодня он поет. Спасибо огромное участникам, зрителям и всем, кто имеет отношение к этому празднику песни, музыки и творчества», — сказала заместитель Главы администрации Заречного Ирина Сизова.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий