Музейно-выставочный центр Заречного присоединился к международной акции «Ночь музеев» и 19 мая в вечернее время предложил горожанам отправиться в прошлое.

Самые юные гости музея примерили доспехи древнерусских богатырей. Для взрослых поклонников военно-исторической тематики подготовили свою программу — историю Великой Отечественной войны в кадрах фотохроники, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«На втором этаже в выставочном зале был просмотр и обсуждение фильма о Халдее — это военный корреспондент. А также экспозиции, которая ему посвящена», — рассказал директор Музейно-выставочного центра Заречного Сергей Лазарев.

В ночь музеев состоялось и открытие новой выставки. Зареченцы смогли познакомиться с творчеством художника Игоря Землякова — деревянными миниатюрами, посвящёнными Владимиру Высоцкому. Выставка приурочена к 80-летию поэта, барда и актёра. Кроме этого, горожане осмотрели постоянные экспозиции зареченского Музейно-выставочного центра.

«Здесь была атмосфера тихого, очень какого-то таинственного праздника. Мы обязательно должны проводить такие мероприятия, где горожане могут приобщиться к прекрасному миру искусства», — отметила заместитель Главы администрации Заречного Ирина Сизова.

Организаторы акции «Ночь музеев» в Заречном не ограничились музейными залами. В 21:00 час все гости учреждения культуры вышли на улицы города, чтобы совершить пешеходную экскурсию по его историческому центру.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий