В Заречном рядом с Центром здоровья и досуга открылся мемориальный комплекс, посвящённый истории 37 запасной стрелковой бригады. На территории нынешнего Заречного во время Великой Отечественной войны проходили подготовку бойцы Красной армии. Музей под открытым небом создан в рамках проекта «Время помнить», разработанного коллективом школы №221, сообщает интернет-портал gorodz.info.

История 37 запасной стрелковой бригады представлена на музейных стендах. Церемония открытия мемориального комплекса состоялась в канун Дня Победы. Это событие стало знаковым для Заречного.

«В этом проекте на ряду со взрослыми принимали участие и дети. А это значит, что память о событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной войны, память о ветеранах, о героях останется навсегда», — сказал Глава Заречного Олег Климанов.

Отныне у всех зареченцев появилась ещё одна возможность отдать дань памяти мужеству советских воинов, разгромивших фашизм. Цветы у Обелиска Победы и мемориальной доски музея под открытым небом станут символом священного для каждого лозунга: «Никто не забыт и ничто не забыто!».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий