Учащиеся школы №221 Заречного сделали подарок ветеранам войны. Ребята вместе с учителями подготовили и провели праздничный концерт, посвящённый Великой Победе. Песни, стихи и танцы, объединённые военной темой, исполнили учащиеся начальной школы и старшеклассники, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Девятиклассница Екатерина Алятина проникновенно прочитала отрывок из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов».

«Стихотворение я искала очень долго. Хотела донести что человек, даже в юном возрасте переборол себя и пошёл на врага, пусть даже не успел выстрелить», — рассказала Екатерина Аляктина.

Ученица начальной школы Оля Парамонова вместе со своими одноклассниками исполнила танец «Севастополь». Девочка хотела, чтобы приглашённые на концерт ветераны вспомнили настроение, которое советский народ испытывал 9 мая 1945 года. Она не сомневается, страна в День Победы ликовала и танцевала.

Все номера праздничного концерта, посвящённого Дню Победы, были пронизаны огромной признательностью предкам, победившим в страшной войне. Учащиеся школы №221 постарались показать ветеранам свою гордость их подвигами, которые они совершали в тылу и на полях сражений, во благо Родины.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий