Самый тёплый весенний месяц жители Заречного встретили вместе — на центральной площади города. Здесь состоялась праздничная программа «Здравствуй, май!». Отметить День весны и труда пришли все желающие, сообщает интернет-портал gorodz.info.

У Первомая богатая история. Отмечать его начали в конце XIX века. Тогда это был День солидарности рабочих всего мира. В СССР он назывался Днём международной солидарности трудящихся. Для жителей современной России это праздник весны и труда.

«Это народный праздник, праздник всех трудящихся. Накануне мы чествовали номинантов городской Доски почёта, людей, которые добросовестно и профессионально трудятся на благо родного города, предприятия, которые вносят значительный вклад в развитие Заречного», — обратился к собравшимся Глава Заречного Олег Климанов.

1 мая — особенный день для представителей профсоюзных организаций. Ведь этот праздник зародился в среде рабочих, которые активно боролись за свои права, за предоставление социальных гарантий и соблюдение трудовых норм. Современные профсоюзы продолжают дело своих предшественников.

«Мы оказываем помощь конкретным людям. Об их нуждах мы узнаём на встречах в трудовых коллективах, на приёме юриста — а его услугами в последние годы пользуются более 300 человек — и решаем эти проблемы, отстаивая интересы работников», — отметила председатель территориальной организации профсоюза ЗАТО г. Заречный Татьяна Темяшева.

На празднике весны и труда наградили самых активных членов профсоюзных организаций Заречного. Им вручили почётные грамоты и благодарности Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий