Мастерство юных зареченских журналистов оценили в Москве. Корреспонденты детско-юношеской газеты «Четвёртое измерение» стали дважды лауреатами Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных». Зареченцы работали сразу в двух направлениях, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Статьи юнкоров детско-юношесткой газеты «Четвёртое измерение» получили высокую оценку жюри. Зареченская редакция оказалась в числе 16 самых результативных изданий. Всего в журналистском противостоянии участвовали 365 команд — а это 6 500 детей со всей страны. Из них всего девять школьников удостоены звания «Надежда Школиздата». И среди обладателей индивидуальной награды — зареченец Вадим Варнавкин. По словам юного журналиста, победить в конкурсе ему помог мастер-класс от организаторов, который Вадим посетил онлайн.

«В нём было семь уроков, в каждом из которых по семь заданий. Они подразумевали работу с фотографиями и текстом. За это тоже ставились баллы», — рассказал Вадим Варнавкин.

Ещё одной наградой стал «Золотой диплом». Его детско-юношеская газета завоевала в номинации «ЭкоСМИ» за материалы, посвящённые природоохранным мероприятиям в городе. Церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса школьных изданий состоялась в Москве в инновационном центре «Сколково». Оттуда зареченские юнкоры привезли дипломы и специальный подарок — новостной стенд и табличку с символичной надписью «Экологически-чистая редакция».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий