В Заречном завершился XIII фестиваль детских и молодежных СМИ «В центре внимания», посвященный 60-летию города. Весь учебный год 8 школьных команд, 5 редакций и 127 индивидуальных участников состязались в журналистском мастерстве — писали статьи, издавали газеты, делали фоторепортажи, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«То, что новости такого маленького города, как Заречный, интересны, важны и читаемы по всей России — это, безусловно, ваша заслуга. Заслуга вас, юные корреспонденты, и, конечно, ваших руководителей», — обратилась к ребятам начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

Фестиваль детских и молодежных СМИ включал в себя конкурсы изданий, журналистских работ, фотоконкурс, конкурс «Мэйл-арт» по созданию почтовых открыток и профориентационную игру «Пресс-экспресс». Последняя проходила в несколько этапов, на которых юные акулы пера демонстрировали свои теоретические и практические знания в области журналистики. По итогам «Пресс-экспресса» лучшие результаты на всех этапах игры показала сборная гимназии № 216 «Дидакт».

Победителям и призерам XIII Фестиваля детских и молодежных СМИ вручили дипломы и памятные призы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий