Два сотрудника ПО «Старт» вместе с коллегой из Озёрска представят ядерный оружейный комплекс на отраслевом чемпионате рабочих и инженерных профессий «AtomSkills». Путевку в финал зареченцы получили благодаря победе в дивизиональном конкурсе профмастерства, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В состязании приняли участие 12 слесарей из пяти городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Зареченец Виталий Юдин стал победителем конкурса. Для него это первое профессиональное соревнование такого уровня. К турниру он готовился не только в рабочем порядке, но и в свободное время.

«Что касается проверки станков — этим мы занимаемся практически все рабочее время. А остальную информацию приходилось искать в Интернете, читать книги», — рассказал Виталий Юдин.

Теперь Виталию предстоит подготовка к отраслевому чемпионату «AtomSkills». Наш заводчанин представит предприятия ядерного оружейного комплекса вместе с озёрцем Сергеем Киселёвым и ещё одним сотрудником ПО «Старт», обладателем третьего места Дмитрием Николаевым. Чемпионат «AtomSkills» состоится летом в Екатеринбурге.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий