В первую неделю апреля с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Валентину Николаевну Звереву и труженика тыла Галину Александровну Семибратову поздравили заместитель председателя Собрания депутатов Алексей Ремезов, специалист управления социальной защиты населения Ирина Губарева. Гости вручили именинницам поздравление от Президента России, от главы город Игоря Сапрыкина, подарили цветы и подарки, сообщает «snzadm.ru».

Валентина Николаевна Зверева – труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда. Родилась в городе Касли Челябинской области. В 1945 году поступила на Каслинский машиностроительный завод, перепрофилированный в военное время на изготовление продукции оборонного значения и начала трудовую деятельность в литейном цехе завода. В город Снежинск Зоя Александровна приехала в 1961 году. Трудовую деятельность продолжила на основном предприятии города (ВНИИТФ), общий трудовой стаж составил 39 лет. Помогает ветерану заботливая семья сына.

Галина Александровна Семибратова является тружеником тыла, ветераном труда. Родилась в Иркутской области. Начала трудовую деятельность, работая в иркутском совхозе, взяв на себя, как многие дети и подростки, тяготы тяжелой сельской работы. В Снежинск Галина Александровна приехала в 1961 году. Трудовую деятельность продолжила в отделе рабочего снабжения (ВНИИТФ), много лет заведовала магазином, успешно справляясь со сложной работой. Свой трудовой путь окончила, работая на заводе ЖБИ. Общий трудовой стаж ветерана труда, инвалида Iгруппы Галины Александровны Семибратовой – более 40 лет.

Несмотря на почтенный возраст, Галина Александровна позитивный и открытый человек, сохранила интерес ко всему происходящему в городе Снежинске и стране. Постоянную помощь и поддержку оказывает большая семья дочери. Галина Александровна гордится заботливыми и внимательными детьми, внуками и правнуками.

Торжественное чествование долгожителей проходит за счет средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка жителей Снежинского городского округа» на 2016-2020 гг.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий