Воспитанники зареченской Детской школы искусств выступили на V Всероссийском конкурсе юных пианистов имени Балакирева в Сарове. Он проводится в Сарове раз в четыре года. На престижные творческие состязания приезжают музыканты со всех уголков страны, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Конкурс имеет очень высокий статус. Как правило, он представлен учениками различных городов системы ЗАТО. Но в последнее время очень много приезжает детей из Москвы, Калуги, в 2018 году была девочка из Петрозаводска и даже из Норильска», — рассказала руководитель отделения фортепиано ДШИ Заречного Лариса Погорелая.

Зареченка София Трясучкина выступала в младшей возрастной группе и завоевала звание лауреата II степени. Её одноклассница Анна Куликова тоже вернулась из Сарова не с пустыми руками — девочка стала лауреатом III степени. Валерия Кантеева и Илья Шляпников стали дипломантами в средней и старшей возрастной группах соответственно.

Творческие состязания пришлись на весенние каникулы. Воспитанникам других отделений Детской школы искусств Заречного тоже было не до отдыха — они приняли участие в различных областных конкурсах, где завоевали звания лауреатов и дипломантов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий