Зареченец Анатолий Кочетков стал чемпионом России по легкой атлетике среди ветеранов. Состязания проходили в Пензе и собрали более 300 спортсменов в возрасте от 35 до 90 лет из 44 регионов страны, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Анатолий Кочетков трудится слесарем-ремонтником в цехе №11 ПО «Старт». На состязаниях он участвовал в дисциплине «Спортивная ходьба».

«Соревнования всероссийского масштаба — это, конечно, событие. Я готовился к ним год, целенаправленно занимался именно спортивной ходьбой. Этот вид спорта технически очень сложный. С соревнований снимают за нарушения правил, поэтому мне пришлось очень тщательно следить за их соблюдением», — рассказал чемпион.

Спортивной ходьбой Анатолий Кочетков занимается несколько лет. Готовясь к чемпионату России, он консультировался с зареченским тренером Сергеем Тюленевым. В возрастной группе старше 65 лет Анатолий Васильевич выступил на двух дистанциях. Пройдя три тысячи метров, заводчанин завоевал бронзовую награду. А на пяти километрах Анатолий Кочетков сумел обойти всех своих соперников и стал чемпионом России. Для самого спортсмена такой результат стал неожиданностью.

«Для меня главным было участие. Но по мере подготовки оказалось, что я способен на большее. Именно в моей возрастной категории было больше участников, чем в других. В основном, все спортсмены возрастные, которым уже за 70-80 лет. Для меня было откровением, в какой они прекрасной форме», — рассказал Анатолий Кочетков.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий