27 марта в детской поликлинике Железногорска было как никогда людно. Но толпились в холле вовсе не малыши и их родителями: здесь таких очередей давно нет. Заполонили первый этаж журналисты и фотографы в ожидании врио губернатора Красноярского края Александра Усса, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

Главу региона встречали мэр Железногорска Игорь Куксин, генеральный директор ГХК Петр Гаврилов и главный врач КБ-51 Александр Ломакин. Врио губернатора ознакомился со всеми нововведениями, которые стали возможными благодаря проекту Росатома «Бережливая поликлиника», реализуемому в медицинском учреждении. После пообщался с журналистами.

«Совсем недавно Железногорск получил статус ТОСЭР. И что касается краевой составляющей, то наша задача - содействовать созданию здесь комфортной городской среды и соответствующей человеческой атмосферы. Очень рад тому факту, что ФМБА и госкорпорация «Росатом» реализуют в том числе и на территории Железногорска проект под названием «Бережливая поликлиника». Благодаря этому качественно изменилась атмосфера в учреждении, здесь доброжелательный климат, это видно по лицам родителей и детей. Уделено внимание решению рядовых, лежащих на поверхности вопросов. Хочу поздравить коллектив медицинского учреждения и поблагодарить ФМБА и Росатом за бережливое отношение и к пациенту, и к финансовым средствам. Считаю, что такой подход может вполне стать приоритетным для всей системы здравоохранения Красноярского края», — сказал Александр Усс.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий