Глава Заречного Олег Климанов и председатель городского Собрания представитель Сергей Рузайкин завоевали золотые значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это стало результатом сдачи нормативов ГТО, которые сотрудники администрации выполняли в 2017 году. По официальным данным, только двое из городских чиновников смогли достичь высшей ступени, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Я с детства всегда занимался спортом — лёгкой атлетикой, самбо, хоккеем и футболом. Трудности при сдаче ГТО у меня возникли с бегом на длинные дистанции. А всё остальное было привычно, легко и понятно», — отметил Олег Климанов.

Напомним, сдать нормативы «Готов к труду и обороне» может любой человек, не имеющий медицинских противопоказаний. Подробную информацию можно получить в городском центре тестирования ГТО. Глава Заречного на еженедельном оперативном совещании призвал руководителей городских предприятий и учреждений поощрять сотрудников, принимающих участие во Всероссийском спортивном движении.

«Это движение стимулирует наших граждан на здоровый образ жизни, на занятие физической культурой и спортом. Я призываю всех зареченцев, кому позволяет состояние здоровья, активно принять участие в этом мероприятии», — обратился к горожанам Олег Климанов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий