Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко провел заседание координационного совета по летнему отдыху и оздоровлению детей и молодежи 22 марта, сообщает «adm-sarov.ru». Основным обсуждаемым вопросом стала подготовка загородных и пришкольных лагерей к очередной летней кампании. Сергей Григорьевич призвал руководителей детских учреждений уделить максимальное внимание проверкам на соответствие помещений санитарным нормам и нормам пожарной безопасности.

Кроме того, директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова рассказала, что в 2018 году бюджет, выделяемый на летнюю оздоровительную кампанию, увеличен до 32 миллионов рублей (дополнительно 3,5 миллиона относительно 2017 года). Дополнительные средства будут направлены на обеспечение питания воспитанников детских лагерей, увеличение финансирования трудовых бригад и ряд других статей расходов.

Также в ходе совещания была затронута темы работы с детьми группы риска и возмещения расходов родителям, отправляющим детей на отдых в загородные лагеря и санатории.

Фото: yarnews.net

Добавить комментарий