10 и 11 марта на базе Конькобежного центра Московской области «Коломна» прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки» (финал).

Участниками стали более 100 юных и талантливых спортсменов со всей России: Алтайского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краев, Москвы, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Кемеровской, Костромской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской, Омской и Челябинской областей, сообщает «gorodlesnoy.ru».

Каждая команда выставляла 5 мальчиков и 5 девочек возрастной группы 12-13 лет, которые соревновались на дистанциях 500м и 1000м оба дня.

В команду Свердловской области вошли и обучающиеся СДЮСШОР «Факел»: у девушек — Алина Малекова («Лицей») и Ангелина Стенникова (шк. № 71), у юношей — Артём Юрьев и Дмитрий Артёменко (шк. № 75), Михаил Тухватов (шк. № 74) и Даниил Плевако (шк. № 72).

Успешно на этих соревнованиях выступила Алина Малекова (тренер-преподаватель Сергей Викторович Пронин), которая дважды поднималась на пьедестал: на дистанции 500 м. в первый день Алина заняла 2 место, а во второй день – 3 место. А. Малекова показала норматив кандидата в мастера спорта.

Все ребята установили свои личные рекорды, приобрели больший опыт участия во всероссийских соревнованиях, что послужит большой мотивацией для их дальнейшей спортивной жизни.