6 марта 2018 года семь сотрудниц Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и дочернего предприятия побывали на традиционном приеме мэра ЗАТО Северск Григория Шамина, организованного в честь Международного женского дня 8 Марта, сообщает интернет-портал «atomic-energy.ru».

Среди приглашенных – инженер-энергетик цеха гидроэнергоснабжения Елена Глазунова, инженер-технолог производственно-технического отдела химико-металлургического завода Мария Лебедева, делопроизводитель группы по обеспечению производства завода разделения изотопов Светлана Верхотурова. Поздравления главы города принимали также инженер по учету спецпродукции производственно-технического отдела сублиматного завода Ольга Спицина, инженер по качеству производственно-технического отдела радиохимического завода Марина Тютикова и молодой лаборант химического анализа ЦЗЛ, победитель чемпионата «WorldSkills Hi-Tech 2017» в составе команды РосатомаДарья Егорова. Из самого женского коллектива дочернего общества АО «СХК» – Комбината питания на прием к мэру делегирована заведующая производством столовой № 3 Любовь Белоус.

Все сотрудницы СХК ответственно справляются со своими производственными задачами. Так, в оперативном подчинении у инженера-энергетика Елены Глазуновой находятся шесть электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Они отвечают за бесперебойное снабжение электроэнергией промышленной зоны комбината. Инженер-технолог Мария Лебедева участвовала в выполнении государственного оборонного заказа на химико-металлургическом заводе, а сейчас ведет вопросы безопасного вывода заводского оборудования из эксплуатации. Светлана Верхотурова, секретарь директора завода разделения изотопов одной из первых обучилась правилам работы в системе электронного документооборота, и в настоящее время является на заводе главным регистратором документов электронной базы данных. Все годы работы на заводе С.Н. Верхотурова принимала активное участие в общественной жизни завода и города, она избиралась в Совет народных депутатов два созыва подряд (с 1985 по 1990 гг.). В зоне ответственности инженера Ольги Спициной точный учет и контроль спецпродукции. Инженер по качеству Марина Тютикова занимается повышением уровня культуры безопасности работников радиохимического завода. Заведующая производством столовой № 3 Комбината Любовь Белоус заботится о разнообразном меню для работников комбината, о повышении культуры обслуживания.

6 марта на торжественном приеме для них звучали поздравления от руководителей города и выступали лучшие творческие коллективы Северска. Торжественный прием мэра Северска ежегодно проводится для женщин, особо отличившихся в различных сферах общественной, политической и производственной деятельности.

Фото: atomic-energy.ru

Добавить комментарий