Сотрудницы Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Наталья Терентьева и Дарья Егорова награждены за успешное участие в чемпионате профессионального мастерства по стандартам Worldskills — «Atomskills-2017», сообщает интернет-портал «atomic-energy.ru».

Церемония награждения состоялась в Москве 14 февраля 2018 года, почетные грамоты и Кубки победителей членам отраслевых сборных IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 вручали первый заместитель генерального директора Росатома – главный финансовый директор госкорпорации «Росатом» Николай Соломон и директор по персоналу госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

В 2017 году в составе сборной команды госкорпорации «Росатом» инженер-химик ЦЗЛ АО «СХК» Наталья Терентьева выступала в качестве эксперта в компетенции лабораторный химический анализ. В этой же компетенции в состязаниях участвовала молодой лаборант химического анализа ЦЗЛ АО «СХК» Дарья Егорова. На II отраслевом чемпионате Росатома «АтомSkills-2017», состоявшемся 19-23 июня в Екатеринбурге, в составе команды топливной компании Росатома «ТВЭЛ» она заняла второе место.

WorldSkills Hi-Tech  в России — это ежегодный Национальный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди рабочих российских промышленных предприятий и самые масштабные в России соревнования в высокотехнологичных отраслях промышленности. Проходят они в Екатеринбурге.

Фото: atomic-energy.ru

Добавить комментарий