Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова примет участие в первом заседании «Школы многодетных мам Росатома» в Заречном. Оно состоится на базе ПО «Старт» 2 марта, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Всего в работе «Школы многодетных мам Росатома» будут задействованы более 100 человек. Порядка 50 из них приедут в Заречный из Пензы, Москвы и атомных городов России: Железногорска, Зеленогорска, Лесного, Новоуральска, Озёрска, Сарова, Снежинска, Северска, Трёхгорного и Димитровграда.

«Успешные практики Заречного на форуме представят Глава города, его заместитель, руководители департаментов — культуры, образования, социального развития, председатель сообщества многодетных семей города. В качестве слушателей выступят представители администраций и многодетные родители-активисты из других городов Росатома», — рассказала председатель общественной организации многодетных семей Заречного «Ма-Мы» Елена Гриценко.

Участники мероприятия обсудят существующие вопросы и проблемы, стоящие перед многодетными семьями и органами власти, рассмотрят новые подходы к взаимодействию и восприятию многодетной семьи. Как сообщает информационный портал «Атомная энергия 2.0», программа первой «Школы многодетных мам Росатома» также включает в себя мастер-классы «Поддержка многодетных семей» и «Технология добрых дел», где будет представлен опыт поддержки населения и реализации активных общественных проектов, и интерактивное мероприятие «Учимся вместе «Бизнес-инкубатор для мам».

Мероприятие организовано при поддержке Общественного совета ГК «Росатом», российского отделения международной организации «Женщины атомной отрасли», администрации Заречного и общественной организации многодетных семей «Ма-Мы».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий