26 февраля на аппаратном совещании глава округа Евгений Щербаков заслушал доклады об итогах проведения в Озерске финальных игр первенства области по хоккею среди детских команд, о ходе работ по сносу старых трибун на стадионе «Строитель», а также о готовности избирательных участков, сообщает «ozerskadm.ru».

Открывая совещание, Евгений Щербаков поздравил всех с победой мужской российской сборной по хоккею на олимпиаде в Пхенчхане, а также отметил, что такие примеры очень важны для патриотического воспитания.

«В минувшие выходные Озерск также стал спортивной площадкой, на которой прошёл финал чемпионата Челябинской области по детскому хоккею, юные игроки были не менее азартными на льду, и баталии разворачивались нешуточные», — рассказал Евгений Щербаков.

Информацию о проведении и организации турнира представила начальник управления образования администрации Любовь Горбунова.

«Управление образования вышло с инициативой о том, чтобы в этом году данное мероприятие провести в Озерском городском округе, и наше предложение было поддержано в области. 23,24 и 25 февраля у нас в городе состоялись финальные игры, в которых приняли участие команды из Кременкуля, Златоуста, Усть-Катава и Озерска. К сожалению, из-за транспортных проблем на соревнования не смогла приехать команда из Еманжелинска. Победителями первенства стали ребята из Усть-Катава, озерская команда осталась на четвёртой позиции, тем не менее, турнир был очень интересный и отзывы положительные. Гостям понравился наш город, организация игр, а также условия проживания – всё произвело хорошее впечатление. Надеюсь, что и в дальнейшем на наших площадках будут проходить мероприятия подобного уровня, мы к этому готовы», — сообщила Любовь Горбунова.

Евгений Щербаков обратил внимание, что для развития Озерска, для будущего детей и молодёжи большое значение имеет строительство ледовой арены «Высота». В настоящее время на стадионе «Строитель» идёт снос старых трибун.

Также в ходе аппаратного совещания глава округа подчеркнул, что через три недели в день выборов президента Российской Федерации в голосовании по выбору общественных территорий смогут принять участие все жители Озерского городского округа, и даже самые молодые избиратели, достигшие возраста 14 лет и получившие паспорт гражданина Российской Федерации.

О готовности избирательных участков информацию представил управляющий делами администрации округа Артём Полтавский. Как следует из доклада, на территории Озерского городского округа создано 33 избирательных участка, совместно с представителями правоохранительных органов был проведён объезд, проинспектированы помещения для голосования и для размещения участковых избирательных комиссий.

«Работа идёт в плановом режиме, избирательные участки полностью готовы к проведению выборов», — в завершение доклада отметил управляющий делами администрации Артем Полтавский.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий