Постановка «Мы есть!..» Театра юного зрителя Заречного стала одной из лучших на конкурсе «Первые!». В творческом состязании участвовали профессиональные и любительские коллективы ЗАТО и других городов атомной отрасли, сообщает интернет-портал gorodz.info.

По условиям конкурса, участники создавали театральные постановки в жанре документальной драмы. Зареченцы рассказали историю становления и развития театра в городе: от знаменитого самодеятельного ТЮЗа под руководством Лидии Ершовой до профессионального коллектива, в этом году отмечающего 25-летний юбилей.

Созданный и сыгранный зареченцами спектакль оценила конкурсная комиссия, назвав его одним из пяти победителей. Вместе с нашим ТЮЗом жюри отметило постановки Северского музыкального театра, Озёрского театра драмы и комедии, Театра-студии «Арлекин» и Народного музыкально-драматического театра из города Лесного.

Спектакли-победители будут показаны во время фестиваля театральных постановок «Первые!», который состоится в рамках проекта «Слава созидателям». Он пройдет в Заречном в конце апреля.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий