23 февраля исполнится сто лет создания в Советской России рабоче-крестьянской красной армии. За прошедший век памятная дата не раз меняла своё название. Почти половину столетия мужчины нашей страны отмечали этот праздник как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. А в новой России он стал Днем защитника Отечества.

В преддверие этого праздника зареченцы, как и все россияне, вспоминают героические подвиги предков, отдают дань памяти погибшим на полях сражений, чествуют представителей военных профессий. Праздник, поменявший несколько названий, сохранил своё изначальное патриотическое звучание. В канун Дня защитника Отечества в Заречном в рамках проекта Госкорпорации Росатом «Слава созидателям» состоялся торжественный вечер. В Центре здоровья и досуга 20 февраля поздравляли и ветеранов, защищавших страну с оружием в руках, и горожан, внёсших вклад в развитие обороноспособности России, сообщает интенет-портал gorodz.info.

«Хочется сказать самые теплые слова поздравления и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-афганцам, ветеранам боевых действий в горячих точках. На ваших примерах мужества и героизма учились и воспитывались, учатся и растут наши дети. День защита Отечества — это не только праздник, который связан с воинской обязанностью. У этого праздника более широкое понимание. Практически каждый зареченец может сказать — это мой праздник. Потому что каждый внес свой вклад в дело укрепления обороноспособности нашей страны», — обратился к собравшимся Глава Заречного Олег Климанов.

За активную жизненную позицию и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Олег Климанов вручил ветеранам благодарственные письма Главы города. Завершился торжественный вечер праздничным концертом, который подготовили творческие коллективы Заречного.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий