В феврале и марте в Лесном традиционно проводится месячник защитников Отечества. Вопросы по организации и проведению мероприятий патриотической направленности были обсуждены 2 февраля на заседании оргкомитета под председательством главы городского округа «Город Лесной» Сергея Черепанова, сообщает «gorodlesnoy.ru».

В рамках месячника защитников Отечества пройдёт порядка ста тематических и праздничных мероприятий.

22 февраля в Центральной городской библиотеке им. П. Бажова — торжественное собрание, посвящённое Дню защитников Отечества, в Доме творчества и досуга «Юность» праздничный вечер, в Центре детского творчества - благотворительный спектакль для Ветеранов Великой Отечественной войны и труда «База №9. Рассекречено»

23 февраля в Детской музыкальной школе состоится городской конкурс патриотической песни «Солдатская звезда».

В течение февраля традиционно в школах пройдут уроки мужества с участием ветеранов и воинов запаса, участников Великой Отечественной войны. Будут проведены тематические уроки, посвящённые Дням воинской славы России, военно – спортивные игры «А ну-ка, парни!», «Вперёд, мальчишки!», «Зарница» и «Зарничка».

Будут организованы социальные и волонтёрские акции: «Поздравь ветерана», «Чистая вода – ветеранам», «Забота», «Посылка солдату», «Подарок воину».

В учреждениях культуры пройдут конкурсные программы, тематические выставки, экскурсии, творческие конкурсы.

Множество мероприятий, посвящённых Дню защитников Отечества, пройдёт в спортивных учреждениях.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий