В Заречном началась реализация проекта «Бережливое ЖКХ», основанного на принципах Производственной системы Росатома. Цель инновации — оптимизировать работу городского жилищно-коммунального хозяйства, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Консультанты ГК «Росатом» по приоритетным проектам «Бережливый город» и «Бережливая медицина» 31 января провели семинар в зареченской управляющей компании «ЖСКХ». Они подробно рассмотрели проблемы организации коммунального обслуживания. Один из первых вопросов, который предстоит решить — это сокращение времени работы по заявкам жителей.

Предполагается, что сантехники и электрики будут оснащены минимально необходимым набором инструментов и запасных частей, а также электронным планшетом для связи с диспетчером. Через гаджет мастера смогут заказывать недостающие детали и инструменты, необходимые для устранения коммунальной аварии, а диспетчер в режиме онлайн — отслеживать место нахождения специалиста и время проведения работ.

Также в рамках проекта «Бережливое ЖСКХ» проводится усовершенствование деятельности колл-центра.

«Если человек звонит, а все операторы заняты, то после семи гудков включается автоответчик. Человек оставляет свою заявку. Как только оператор освобождается, то обязательно прослушивает ее, вносит в систему. Таким образом, человек может не бояться, что его заявка куда-то пропадет», — пояснил директор по развитию Производственной системы Росатома ПО «Старт» Александр Вовк.

Реализация проекта «Бережливый город» пройдет в несколько этапов. На каждом специалисты «Росатома» оценят практическую пользу нововведений и исправят ошибки.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий