Представители города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года Саранска 31 января побывали в Заречном. Они представили обучающую программу по подготовке помощников в проведении масштабного спортивного мероприятия. В столицу Мордовии, где пройдут четыре матча мундиаля, отправятся 25 волонтёров из Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В декабре 2017 года мы с городом Заречный подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы городских волонтёров чемпионата мира по футболу. У нас уже есть представление, каким образом будем взаимодействовать с зареченской молодёжью», — сказал руководитель Центра подготовки городских волонтёров к чемпионату мира по футболу 2018 из Саранска Кирилл Комаров.

Участники саранской делегации провели для зареченцев обучающие мастер-классы по нескольким направлениям: правила проведения оценки кандидатов в городские волонтёры в соответствии с компетенциями, методика интервью и подготовка так называемого футбольного урока, рассказывающего о чемпионате мира и роли спортивных волонтёров.     

Первая презентация волонтёрской программы для горожан состоялась в ДК «Дружба». Те, кто не попал на встречу с представителями саранской делегации, по вопросам участия в добровольческом движении чемпионата мира по футболу-2018 могут обращаться в городской волонтёрский центр Заречного, который базируется в ДМЦ «Ровесник».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий