В Заречном 25 января состоялось заседание молодёжного парламента при Собрании представителей Заречного. Первым на повестке дня был вопрос участия молодёжи в общественно-социальной жизни города, сообщает интернет-портал gorodz.info.

С докладом выступил член Общественной палаты Пензенской области Евгений Шелковой. Он отметил, что молодые люди не активно участвуют в общественной жизни, в том числе и в выборах. Как привлечь юношей и девушек на избирательные участки размышляли на заседании.

Председатель Собрания представителей Заречного Сергей Рузайкин подчеркнул, что важно каждому принять решение и отдать голос выбранному кандидату. Высокая явка — показатель единения страны. Глава города Олег Климанов напомнил членам Молодёжного парламента об их правах избирателей и предложил поучаствовать в качестве наблюдателей на выборах президента РФ.

«Участие в выборах в качестве наблюдателей станет для вас жизненным опытом. Вы будете присутствовать на избирательном участке, смотреть как приходят люди, как работает избирательная комиссия», — сказал Глава Заречного Олег Климанов.

Вторым вопросом заседания был план работы Молодёжного парламента на 2018 год. Замглавы администрации Ирина Сизова предложила внести несколько корректив. Например, предложила участникам Молодёжного парламента стать не только актёрами благотворительного спектакля, но и поучаствовать в мероприятиях масштабной городской акции «Добрый Заречный».

Последним вопросом стал выбор заместителя председателя Молодёжного парламента при Собрании представителей Заречного. Им стала Светлана Николаева.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий