С 17 по 20 января в Снежинск приехали для активной практической работы педагоги из 14 городов страны: Челябинска, Екатеринбурга, Ревды, Омска, Казани, Перми, Шадринска, Нового Уренгоя, Сургута, Югорска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска. В эти дни на базе МАДОУ № 12 проходил практический семинар, во время которого проводили мастер-классы ведущие методисты, психологи, тренеры Монтессори-движения России: Мария Миркес, Надежда Смирнова, Оксана Иванова, Надежда Сорогина и другие. Педагоги, работающие с детьми раннего возраста, погрузились в увлекательный процесс обучения и обмена опытом на базе МБДОУ № 14, который с недавнего времени специализируется на работе с детьми от 1 года до 3 лет, сообщает «snzadm.ru».

19 января в МОУ СОШ № 135 им. Академика Литвинова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Создаем будущее сегодня», посвященная 25-летию Монтессори-движения в Снежинске и на Урале. Всех присутствующих поздравили председатель Собрания депутатов Снежинского городского округа Олег Павлович Карпов, депутат Собрания депутатов Снежинского городского округа Инесса Адольфовна Балашова, начальник Управления образования Марина Вячеславовна Александрова, заместитель начальника Управления образования Артур Нуриевич Мухитдинов. Председатель Межрегиональной Монтессори Ассоциации Иванова Оксана Владимировна приветствовала участников конференции и поздравила юбиляров со столь значимой датой в истории образования Снежинска. От родительского сообщества выступила Елена Павловна Клименко.

«Живая лента истории», которую представили Борисова Оксана Феликсовна и Залеская Анжелика Анатольевна, вернула всех участников в годы создания и развития Монтессори-движения в Снежинске. Педагоги, которые стояли у истоков создания детского сада, работающего по педагогической системе Монтессори, были награждены памятными медалями.

Участники семинара и конференции отметили высокий уровень организации мероприятия, грамотность и доступность докладов, актуальность и практическую значимость мастер-классов и тренингов.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий