В Заречном уровень преступности один из самых низких в регионе. Об этом 16 января сообщили на собрании сотрудников межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный. В 2017 году на территории, которую обслуживают наши полицейские, зарегистрированы 376 фактов нарушения закона. Меньших показателей удалось достичь только в Неверкинском районе Пензенской области, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Жители Заречного могут чувствовать себя в безопасности, это одно из самых безопасных мест не только на территории Пензенской области, но и среди ЗАТО, многих других муниципалитетов России. И всё это благодаря работе полицейских», — отметил Глава Заречного Олег Климанов.

По сравнению с 2016 годом, количество преступлений снизилось почти на 11%. Во многом благодаря уменьшению числа случаев посягательства на имущество — с 210 до 188 фактов.  Полицейским удалось сократить количество краж велосипедов — в течение года они проводили активную профилактическую работу, общались с горожанами.

Однако увеличилось число мошенничеств. Злоумышленники продолжают изобретать новые схемы отъёма денег у населения, теперь они обманывают доверчивых людей не по телефону, а через Интернет.

Сотрудники полиции тесно работали со СМИ, рассказывали с их помощью зареченцам о схемах и способах обмана. Стражи порядка отмечают, что в 2017 году люди стали охотнее идти на контакт с представителями МВД, чаще сообщать о происшествиях.

«В 2017 году зарегистрировано 9 493 сообщения о происшествиях, в 2016 — 7 869, рост составил 20%, что свидетельствует об активной позиции нашего населения и одновременно о доверии нам», — пояснил начальник МО МВД России по ЗАТО Заречный Анатолий Еремеев.

Благодаря бдительности горожан, полицейские могут оперативнее реагировать на происходящее в Заречном и принимать своевременные меры. Во многом это касается нарушений общественного порядка.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий