Заречный 20 декабря с рабочим визитом посетил Олег Шевкунов — генеральный директор акционерного общества «Атом-ТОР». Это компания, осуществляющая функции по управлению территориями опережающего социально-экономического развития, созданными в ЗАТО, в которых расположены объекты ГК «Росатом», сообщает интернет-портал gorodz.info.

Олег Михайлович посетил площадки ТОСЭР и провёл совещание с Главой Заречного и первым зампредом регионального правительства.

«Площадки предприятий полностью готовы к тому, чтобы начинать там деятельность. По муниципальным площадям разработан проект планировки, есть определённые вопросы с инфраструктурой, но мы их будем решать, к тому же Пензенская область готова финансировать часть мероприятий», — сообщил гендиректор АО «Атом-ТОР» Олег Шевкунов.

Напомним, ТОСЭР — это часть территории закрытого административно-территориального образования, на которой в соответствии с решением правительства РФ установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций и улучшения жизни населения.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий