В России 12 декабря отмечался День конституции. В рамках праздника проходили церемонии торжественного вручения паспортов 14-летним юношам и девушкам. Заречный не стал исключением. Во Дворце культуры «Современник» свой главный документ получили три зареченца, сообщает интернет-портал gorodz.info.

На церемонию подростки пришли с родителями. Момент вручения паспортов взрослые старались запечатлеть на фотокамеру. В адрес новоиспечённых обладателей главного документа гражданина России звучали напутствия и слова поздравлений.

Торжественное вручение паспортов — это одно из мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В Заречном формированию активной гражданской позиции молодёжи уделяется особое внимание.

«Паспорт, который вы сегодня получите, даёт вам не только права, но и обязанности. На данный момент вашей главной обязанностью является хорошо учиться и слушаться родителей. Я нисколько не сомневаюсь, что уже через небольшой промежуток времени вы будете прославлять Заречный — свою малую родину. А кто-то может даже прославит Российскую Федерацию», — обратился к детям заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий