Зареченец Илья Мурылев представил Пензенскую область на Всероссийском этапе конкурса мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Финальные испытания проходили в Ханты-Мансийске с 4 по 7 декабря. В них принимали участие 60 педагогов со всей России, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Конкурс проходил по шести номинациям. Я выступал в технической, где было 10 участников, и представлял фотостудию «Объектив» Центра детского технического творчества Заречного. Соперники попались очень достойные, бороться было непросто. Многие из них представляли свое новейшее оборудование, роботов, современные IT-технологии», — рассказал Илья Мурылев.

На заочном этапе жюри рассматривало образовательные программы конкурсантов. На очном педагоги представляли свои визитки «Педагогическое кредо», участвовали в импровизированном конкурсе и проводили открытое занятие по своей образовательной программе.

«Импровизированный конкурс был очень интересным и необычным. Нам предложили разработать четыре занятия для школы разведки. По легенде, эта школа готовит детей к попаданию в неизвестный мир, о котором нет никакой информации. А на моем открытом занятии у детей была возможность попробовать себя в роли фотографов XIX, XX и XXI веков», — пояснил Илья Мурылев.

Несмотря на это, в число призеров зареченец не вошел, он получил специальный диплом Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Это мероприятие показательно тем, что наш кружок вошел в десятку лучших по стране. Соревноваться было непросто еще и потому, что времени на подготовку у меня почти не было. О том, что еду на конкурс, я узнал всего за неделю», — резюмировал зареченский педагог.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий