Заречный принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития. Всего на состязание поступило 535 заявок из 77 субъектов РФ, сообщает интернет-портал gorodz.infо.

На первом этапе члены экспертного жюри провели предварительный отбор практик посредством онлайн-голосования, организованного на сайте АСИ. По каждой номинации был сформирован шорт-лист, в который вошли до 14 практик, получивших наибольшее количество экспертных голосов.

«В номинации «Создание условий для развития волонтёрской (добровольческой) деятельности» в шорт-лист конкурса вошла и практика Заречного по организации благотворительных спектаклей», — сообщает Управление общественных связей Заречного.

На втором этапе Всероссийского конкурса жюри определит по три финалиста в каждой из семи номинаций. Попечительский совет конкурса выберет и объявит победителей на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.

Отметим, благотворительные спектакли проводятся в Заречном ежегодно с 2014 года. За это время было собрано более 4,5 миллионов рублей. На эти средства оказана помощь, в том числе повторная, 18 тяжелобольным детям.

Фото: gorodz.infо

Добавить комментарий