Заседание координационного совета по летнему отдыху и оздоровлению провел в Сарове 30 ноября заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко. С основным докладом на мероприятии выступила директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова, сообщает официальный сайт администрации г. Сарова «adm-sarov.ru».

В 2017 году в загородных лагерях «Березка», «Лесная поляна» и ДОЛ им.Гайдара отдохнули 2932 человека. Кроме того, администрация Сарова компенсировала стоимость 321 путевки в лагеря отдыха Нижегородской области на сумму более 2,9 миллиона рублей. 59 одаренных и социально-активных ребят приняли участие в сменах в ФГБУ «Артек», ВДЦ «Океан» (г. Владивосток), ВДЦ «Орленок» (г. Туапсе), СОК «Камчия» (Болгария).

Традиционно учреждениями, подведомственными департаменту культуры и искусства и департаменту по делам молодежи и спорта, реализовывался проект «Дворовая практика», 10 площадок которого посетили более 4500 детей.

В лагерях с дневным пребыванием в 2017 году побывало более 3900 человек и 240 детей в возрасте от 14 до 18 работало на благо города в летних лагерях труда и отдыха.  Временно трудоустроены за оздоровительную компанию были почти 1500 школьников.  Также в рамках координационного совета были вручены награды победителям различных профессиональных конкурсов:

- «За успешную реализацию проекта «Дворовая практика» на уровне Нижегородской области благодарственное письмо Правительства региона было вручено департаменту по делам молодежи и спорта администрации Сарова (директор – Лариса Пустынникова);

- Диплом второй степени во всероссийском конкурсе «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления, реализуемая на базе лагеря труда и отдыха» был вручен Молодежному центру (директор – Ирина Ширяева);

- Диплом за лучший городской лагерь с дневным пребыванием был присужден Дворцу детского творчества (директор – Светлана Калипанова);

- Награда за лучшую организацию молодежной трудовой бригады вручена Центру внешкольной работы (директор – Юлия Юртайкина).

- Благодарственные письма Администрации Сарова за большой вклад в обеспечение безопасности детей и молодежи в организациях отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи вручены коллективам КБ№50 ФМБА России (главный врач – Сергей Оков) и ФГКУ «Специальное управление ФПС №4 МЧС России» (начальник – Дмитрий Зотов).

Фото: muzeumugorsk.ru

Добавить комментарий