Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин наградил в Саровых победителей конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в 2017 году, сообщает «sarov24».

В Нижегородской области есть территории, которые претерпели положительные изменения благодаря этому конкурсу. Пример тому – городской округ Семеновский, где многое делается в сфере благоустройства. У меня остались очень приятные впечатления от посещения целого ряда городов – Выксы, Сарова», − заявил Глеб Никитин по итогам награждения.

Глава региона посетил Саров 2 ноября. В ходе рабочего визита в Саров Глеб Никитин высоко оценил качество возводимого компанией «СаровИнвест» ЖК «Саровская Ривьера», уровень благоустройства территории жилищного комплекса и созданной набережной, принял участие в торжественной церемонии окончания строительства нового моста через реку Сатис, ознакомился с ходом строительства Успенского собора на Монастырской площади.

Конкурс «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» проводится с 2006 года. С 4 июня по 22 августа 2017 года министерство проводило выездные проверки муниципальных образований, в ходе которых оценивалось состояние придомовых территорий, детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, организация вывоза мусора, состояние полигона или системы утилизации отходов, состояние фасадов зданий, парков, скверов, дорог, улиц, тротуаров, освещения населенного пункта. Была оценена работа муниципальных образований за период с 1 января по 31 декабря 2016 года.

В 2017 году участники разделены на 8 групп согласно уровню социально − экономического развития. По итогам конкурса Саров получил благодарность правительства Нижегородской области. Из наших ближайших соседей в число победителей вошли: Вознесенский район – 3 место во второй группе, Шатковский район − первое место в третьей группе, в четвертой группе первое место у Ардатовского района, второе место у Первомайска, третье место у Дивеевского района.

Фото: sarov24

Добавить комментарий