В зареченском Дворце культуры «Современник» 25 ноября состоялся большой праздничный концерт Русского народного хора. Одному из самых ярких творческих самодеятельных объединений города исполнилось 50 лет, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Русский народный хор рос и развивался вместе с Заречным, это часть нашей истории, часть истории музыкальной культуры Пензенской области. Огромное вам спасибо и низкий поклон за то, что вы сохраняете певческую народную хоровую культуру», — сказал начальник Департамента культуры и молодёжной политики Заречного Николай Сизов.

На юбилейном вечере коллектив продемонстрировал произведения а-капелла, лирические песни, жанровые зарисовки. За преданность народному творчеству руководитель хора Александр Абакумов удостоен почётной грамоты Собрания представителей Заречного. Все участники коллектива награждены почётными грамотами ДК «Современник».

«Этот коллектив поистине является визитной карточкой не только нашего учреждения и города, но и всей Пензенской области. Обещаю, что в ближайшее время Русский народный хор обязательно отправится в гастрольный тур», — сообщил директор ДК «Современник» Заречного Владимир Ионайтис.

Ещё одной наградой для коллектива стало подтверждение его права носить звание «Народный».

Фото: proza.ru

Добавить комментарий