Метрологический парк УЭХК Новоуральска пополнился современным электронным компаратором массы. Новый прибор получен в рамках долгосрочной программы деятельности Топливной компании «ТВЭЛ».

Как сообщили в пресс-службе комбината, новый масс-компаратор, помогающий метрологам сравнить массу поверяемой гири с массой эталонной, во многом отличается от предшественников. Новинка обладает меньшими размерами, современным программным обеспечением и высокой объективностью измерений.

«Ряд таких функций, как многократное наблюдение, подсчет среднеквадратичного отклонения и дисперсии новый масс-компаратор может выполнить самостоятельно», - отметили в пресс-службе. 

Эти манипуляции являются крайне важными в работе Уральского электрохимического комбината, поскольку вес выпускаемой продукции не должен иметь отклонений от нормы.

«Как известно, при получении покупатель взвешивает нашу продукцию и задача – сойтись с его результатом грамм в грамм. Как показала практика, обнаруженные расхождения незначительные и находятся в рамках допустимой погрешности - в пределах 0,01% от измеряемой массы», - уточняет инженер-элекроник метрологической службы ОАО «УЭХК» Антон Бурлаков

Добавить комментарий