9 ноября в Свердловской области в седьмой раз прошла добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день». Лесной традиционно стал активным её участником, сообщает официальный сайт администрации городского округа «Город Лесной» «gorodlesnoy.ru».

В Лесном в областной акции приняли участие школьники, студенты Полипрофильного техникума и Технологического института МИФИ, представители общественных объединений, работники учреждений социального обслуживания населения, учреждений культуры и просто неравнодушные жители городского округа.

Так, в школах городского округа прошли акции по оказанию помощи ветеранам, детям с ограниченным возможностями здоровья, бездомным животным.

Студенты Полипрофильного техникума потрудились на субботнике по благоустройству воинских захоронений, а также оказали посильную помощь одиноким пенсионерам − инвалидам.

В институте МИФИ прошла «Встреча двух поколений» − студентов и ветеранов института. Кроме того, студентами на улицах города была проведена акция «Улыбка спасёт мир». Взамен на улыбку лесничане получали сладкие призы.

Сотрудники Детской городской библиотеки побывали в педиатрическом отделении ЦСЧ №91 и подарили для маленьких пациентов детские журналы и книги, раскраски и фломастеры.

Коллектив СКДЦ «Современник» провёл несколько социальных акций: по сбору игрушек для детей Нижнетуринского дома − интерната, по оказанию помощи пяти многодетным семьям, по оказанию помощи пенсионерам.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения организовали День открытых дверей с консультациями психолога, юриста и специалистов центра.

Всего в рамках областной акции «10 000 добрых дел в один день» в Лесном прошло порядка 200 мероприятий с участием более 1600 человек.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий