Актёры зареченского Театра юного зрителя вернулись с гастролей по городам Поволжья. За неделю ТЮЗ показал девять спектаклей в городах Ульяновской, Самарской и Саратовской областей, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В исполнении зареченцев зрители увидели историю для детей и их родителей «Проделки Эмиля» по произведению Астрид Линдгрен, а также фантазию по драме Михаила Лермонтова «Маскарад». Оба спектакля были тепло встречены публикой во всех городах. В планах ТЮЗа — продолжение сотрудничества и «обменные гастроли».

В рамках гастрольного турне театр принял участие в четвертом международном фестивале «Театральный «АтомГрад», прошедшем в Димитровграде Ульяновской области. На фестивале выступали шесть театров из пяти городов присутствия «Росатома». Зареченцы представили спектакль «Маскарад». Постановка и в особенности ее музыкальное и пластическое решение, заслужили высокую оценку жюри. Исполнительница роли баронессы Штраль, а по совместительству и режиссер спектакля, Наталья Кучишкина была удостоена звания «Лучшая актриса» фестиваля «АтомГрад».

С наградами очередного фестиваля вернулись в родной город и юные актеры театральной студии «Арлекин».

«Недавно ребята вернулись с фестиваля «Александровский сад», который проходил в Ульяновске. И привезли эксклюзивный, можно сказать, приз. Никогда, ни на одном фестивале еще таких не было. Приз называется «Зрительский восторг» от просмотра спектакля «Граф Нулин», — рассказал директор Театра юного зрителя Заречного Андрей Кучишкин.

Участники и жюри фестиваля постановку «Граф Нулин» по поэме Александра Сергеевича Пушкина увидели одними из первых. В Заречном был только закрытый показ. Широкому зрителю актеры театральной студии «Арлекин» представят новый спектакль в начале января.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий