«Пожилые? Удалые!» — под таким девизом в Заречном 23 октября состоялся традиционный фестиваль творчества пожилых людей, сообщает gorodz.info. В нём приняли участие более 200 человек. Каждый номер, каждое стихотворение или песня, звучавшие со сцены, были наполнены энергией и непреодолимой жаждой жизни.

«Я не обсуждаю людей, сидя на лавочке. У меня интересы другие — сходить на репетицию. Там радуешься, что встречаешься со своим коллективом, выходишь на сцену. Совершенно не ощущаешь себя пенсионеркой, душа-то молодая», — рассказала участница смотра − фестиваля творчества пожилых людей Нина Леготина.

Фестиваль творчества пожилых людей в Заречном проводится уже много лет. И всякий раз его участники удивляют и восхищают своим неиссякаемым жизнелюбием, бодростью духа, полётом фантазии. В этом году организаторам даже пришлось расширить количество конкурсных номинаций. Рукоделие, кулинария, стихосложение, сценические искусства — зареченским пенсионерам интересны все грани творчества.

Выступления коллективов и солистов оценивал художественный совет. Награды в разных номинациях получили все без исключения. Следующий смотр − фестиваль «Пожилые? Удалые!» состоится через год. Но для его участников творчеством по − прежнему будет наполнен каждый день.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий