Железногорск начал подготовку к участию в конкурсе среди атомных городов на право проведения финала юбилейной Метапредметной олимпиады. Отборочная кампания стартует в феврале следующего года, а город − победитель будет объявлен 1 марта 2018 года. Об этом сообщает официальный сайт городской администрации «admk26.ru».

Накануне вопросы подготовки к конкурсу  Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев обсудил с заместителем Главы администрации ЗАТО по социальным вопросам Владимиром Фомаиди и представителями управления образования территории.

«Железногорский подход к образованию детей считается одним из лучших и передовых в Красноярском крае, поэтому считаю делом чести для нас выиграть конкурс среди атомных городов России на право проведения финала юбилейной Метапредметной олимпиады школьников. Проведение мероприятия подобного уровня и масштаба в инновационной столице региона − отличный дополнительный стимул для развития как самих ребят, так и системы образования ЗАТО в целом», − подчеркнул Вадим Медведев.

Метапредметная олимпиада «Школы Росатома» проводится с 2014 года. Финал традиционно проходит в одном из городов − участников проекта «Школа Росатома». В 2014 году столицей финала был Новоуральск Свердловской области, в 2015 году − Снежинск Челябинской области, в 2016 − Трехгорный Челябинской области, а в этом году финал принимал город Удомля Тверской области.

Согласно утвержденному регламенту состязания школьников проходят в два этапа: в муниципальном этапе могут принять участие сразу несколько команд от каждой школы атомного города; в финал выходят команды − победительницы муниципального этапа олимпиады. Победители и призеры финального этапа получают помимо ценных призов и право на участие в отраслевой смене для одаренных детей городов Росатома, которая ежегодно проходит в одном из Всероссийских детских центров на юге России.

В Метапредметной олимпиаде «Школы Росатома» могут участвовать ученики 5 − 8 классов. Муниципальный этап метапредметной олимпиады в 2018 году состоится 5 марта в 10:00 по местному времени во всех городах − участниках проекта «Школа Росатома».

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий