В ноябре в Заречном состоится финальный этап третьего фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ». По итогам отборочного тура бороться за главный приз будут 20 команд, еще 4 команды вышли в финал вне конкурса, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Принимать гостей и заниматься освещением мероприятия для талантливых детей «Школы Росатома» будут юнкоры из студии «Автор» Дворца творчества детей и молодежи.

«Мы собираемся не только общаться с теми ребятами, которые к нам приедут, но и освещать это великолепное событие. Мы будем постоянно выкладывать фотоотчёты и небольшие заметки в социальные сети», — рассказала корреспондент студии «Автор» Ксения Митюрникова

Очный этап фестиваля «Атом ТВ» начнется в Заречном 8 ноября. Первое конкурсное задание будет посвящено нашему городу.

«Для ребят приготовили квест. На территории Заречного участникам нужно будет найти определённую точку, в этом месте сделать фотографию и разместить её в социальных сетях, чтобы показать, что они действительно там были», — рассказала руководитель студии «Автор» Инна Прохорова.

Во второй день фестиваля детям нужно будет снять сюжеты на заданную тему. Кроме этого, они встретятся с Главой Заречного Олегом Климановым, проведут видеоконферецию с представителями госкорпорации «Росатом», примут участие в мастер-классах. Завершится творческое состязание 10 ноября.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий