В Заречном 16 октября состоялась первая встреча участников Городского волонтёрского центра. Он предоставит 25 жителям города шанс побывать на Чемпионате мира по футболу 2018 в Саранске в качестве добровольных помощников, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Задача центра — не только собрать активных горожан, но и помочь им расширить горизонты, научиться чему − то новому, раскрыть свой потенциал в различных областях. Присоединиться к волонтёрскому движению в Заречном может любой желающий. Здесь рады всем — школьникам, студентам, сотрудникам предприятий и организаций. Двери волонтёрского центра всегда открыты.

«Это никакие не квоты, не указания сверху, это личное желание людей сотрудничать и принимать участие в активной жизни города», — рассказала главный специалист Управления городского развития и проектной деятельности Заречного Ирина Фирулёва.

Городской волонтёрский центр работает на базе МДЦ «Ровесник». Встречи добровольцев будут проходить каждую среду и пятницу после 15:00 часов. Первым мероприятием, в котором примут участие волонтёры центра, станет финал конкурсных программ проекта «Школа Росатома». Событие, на которое съедутся представители городов присутствия Госкорпорации, состоится в Заречном в ноябре.

Фото: zelao.ru

Добавить комментарий