Северские полицейские совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Томской области Юрием Гуденем провели собрание для родителей учащихся средней школы №80. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

В рамках мероприятия перед собравшимися выступили инспектор по делам несовершеннолетних Александра Лутаенко и государственный инспектор безопасности дорожного движения Юлия Конева. Полицейские и представитель общественности провели с родителями беседу, направленную на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, соблюдение Правил дорожного движения и использование светоотражающих элементов на одежде.

«Только благоприятная и тёплая атмосфера в семье поможет уберечь ребенка в сложный переходный период от необдуманных и опасных действий, к которым склонны многие подростки. Уделяйте больше времени своим детям, разговаривайте с ними, интересуйтесь каждой мелочью», − обратился к собравшимся родителям член Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Юрий Семенович.

В заключение встречи родителям были вручены памятки с информацией о безопасном поведении на дороге и правилах перехода улиц.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий