Образовательный форум для детей − сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ярче» прошёл 12 октября в Трёхгорном. На площадке загородного лагеря «Каменный цветок» собралось более пятидесяти детей из Миасса, Златоуста, и Трёхгорного, сообщает интернет-портал «trktvs.info».

В программе фестиваля — «Парламентские дебаты», «Социальное проектирование», «Мастер − класс по командообразованию», игра «Президент».

Представители молодёжных объединений Челябинской области познакомили ребят со стратегиями командной работы.

Проведение фестиваля стало возможным благодаря поддержке ГК «Росатом» и Приборостроительного завода.

Трёхгорненский МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (далее — Центр) в конкурсе социальных проектов выиграл грант на проведение мероприятия от госкорпорации.

Открывая форум, глава города Евгений Сычёв отметил важность подобного командного общения, пожелал всем участникам с пользой провести время, получить ценный опыт и знания.

«Основная наша цель — научить детей работать в команде, познакомить их с социальным проектированием и лидерскими стратегиями», − подчеркнула директор Центра, организатор форума «Ярче» Татьяна Григорьева.

На площадках фестиваля ребята смогли не только прослушать серию лекций, но и применить полученные знания на практике. Например, на «Парламентских дебатах» они учились отстаивать свою точку зрения и, кроме того, осваивали стиль делового общения. В ходе игры дети учились вести дискуссию, формулировать собственные мысли, выделять наиболее сильные аргументы для отстаивания своей позиции. Все эти навыки пригодятся им в жизни.

Организаторы и участники мероприятия выразили надежду на то, что форум «Ярче» станет традиционным событием и обретёт множество новых друзей.

Фото: trktvs.info

 

Добавить комментарий