На минувшей неделе с рабочим визитом в Лесном побывал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Юрьевич Бидонько, сообщает информационно − аналитический отдел администрации городского округа «Город Лесной».

Визит парламентария начался со встречи с руководителями городского округа. С первым заместителем главы администрации Сергеем Черепановым, председателем Думы городского округа «Город Лесной» Татьяной Потаповой были обсуждены актуальные вопросы социально − экономического развития территории.

Значительную часть своего визита депутат Государственной Думы посвятил приёму граждан по личным вопросам. Было семь обращений по самым разным вопросам, в том числе по жилищно − коммунальному хозяйству. По ряду вопросов ответ был дан сразу, другие взяты в работу.

В ходе визита Сергей Бидонько посетил Парк культуры и отдыха Лесного, где в этом году проведены масштабные работы по его благоустройству, а также установлены новые аттракционы, сценический комплекс, детская игровая площадка. Но есть ещё, так называемая старая часть парка, где тоже необходимы работы по благоустройству. Проект реконструкции выполнен ещё в 2008 году, но на его реализацию требуются значительные финансовые вложения. Вариант решения вопроса − вхождение в областную программу по благоустройству территории на условиях софинансирования. В ходе обсуждения было достигнуто согласие по ключевым моментам в этом вопросе.

Фото: информационно − аналитический отдел администрации городского округа «Город Лесной»

Добавить комментарий