Зареченский спортсмен Дмитрий Спивак вошёл в сборную России по боксу. Это право он получил после выступления на чемпионате страны. Соревнования прошли в Чеченской республике, в них приняли участие 292 боксёра со всей России, сообщает интернет-портал gorodz.info.
Дмитрий Спивак выступал в весовой категории 52 килограмма и провёл три поединка. В первом бою он встретился с соперником из Дагестана и одержал победу со счётом 5:0. Во втором поединке Дмитрий сражался с ещё одним представителем республики Дагестан, мастером спорта по боксу, чемпионом Северо-Кавказского федерального округа.

«Дима уверенно, достойно разобрался с ним, выиграл и вышел в четверть-финал. Там уже боксировал с представителем Новосибирской области мастером спорта и призёр страны», — рассказал тренер по боксу СДЮСШОР Заречного Сергей Ананьин.

В этом бою Дмитрию Спиваку победить не удалось. В итоге он занял пятое место. Этот результат позволил зареченцу войти в сборную России по боксу. В январе-феврале 2018 года он примет участие в отборочном турнире. Спортсмены будут бороться за право представлять нашу страну на первенстве Европы по боксу.